Масштабная реконструкция Малахова кургана в Севастополе — фото
Фото: Юрий Югансон
16:44 16.04.2017

Масштабная реконструкция Малахова кургана в Севастополе — фото

Известный фотограф Юрий Югансон, по его словам, сделал свой репортаж «с чувством пусть не глубокого, но удовлетворения»: «Всё таки в Севастополе не только говорят, но и делают».

Известный севастопольский фотограф Юрий Югансон сделал репортаж о реконструкции Малахова кургана, разместив его 14 апреля на своей странице в «ЖЖ».

«Напомню, что такого масштабного наведения порядка не было здесь с советских времён. Единственная просьба к тем, кто выполняет эти работы: торопиться не надо! Не надо, прошу вас приурочивать к каким-либо датам. Делайте свою работу. Написано: Ноябрь? Мы подождём до ноября! Сделайте хорошо. Один раз и надолго. А мы все вам скажем спасибо!» — написал Юрий Югансон.

Фотограф также отметил, что прямо у Оборонительной башни археологи исследуют обнаруженный недавно ход минной галереи. «Вотчина матроса Кошки, как я понимаю», — написал Юрий Югансон.

Обратил он внимание и на то, что «убрали новодел Вечного огня, который ну никак не вписывался в архитектуру места».

Напомним, что реконструкция Малахова кургана началась осенью прошлого года. Севастопольцы и гости города смогут прогуляться по его обновлённой «Аллее Дружбы» уже 1 мая.

Напомним, ранее фотохудожник прогулялся по Историческому бульвару Севастополя, особо отметив там обилие новых указателей и графических схем.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение