Американский самолёт провёл разведку вблизи Севастополя
Фото: defensenews.com
12:48 11.04.2017

Американский самолёт провёл разведку вблизи Севастополя

Самолёт ВМС США вёл разведку к юго-западу от Севастополя, о чём сообщается на сайтах, отслеживающих передвижения военной авиации.

Патрульный противолодочный самолёт ВМС США P-8A Poseidon 10 апреля осуществил очередной разведывательный полёт вблизи побережья Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, передаёт «Интерфакс».

По их информации, самолет с бортовым номером 168852 и позывным PS106, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вёл разведку к юго-западу от Севастополя. После вылета с Сицилии маршрут его полета пролегал над Грецией и Болгарией. В районе болгарского порта Варна он вошёл в воздушное пространство над Чёрным морем, направившись в сторону Крыма. За последний год резко возросла интенсивность полётов американских разведывательных самолётов у российских границ, в частности, на Балтике, а также около побережья Крыма, российских баз в Сирии и районов дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полётов.

В октябре 2016 года вблизи Крыма пронёсся разведывательный беспилотник США. До этого самолёты американской разведки были замечены у границ Крыма в сентябре.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение