Севприроднадзор выявил стихийную свалку у Сапун-горы
Фото: sev.gov.ru
15:47 13.07.2017

Севприроднадзор выявил стихийную свалку у Сапун-горы

Мусор самостоятельно увозят со свалки местные жители, но Севприрнадзору ещё предстоит выяснить, куда.

Севприроднадзор ведет активную работу по выявлению на территории города мест несанкционированного размещения отходов. В ходе рейда 13 июля сотрудники управления установили факт незаконного вывоза мусора в районе Сапун-горы, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Этот объект находится под постоянным контролем Севприроднадзора. Периодически удается выявить нарушителей, незаконно вывозящих сюда мусор. Собственники жилья в товариществе, на территории которого располагается стихийная свалка, начали самостоятельную зачистку и вывоз отходов. Теперь нам предстоит выяснить, законно ли они утилизируются, потому что в Севастополе есть только одно место для размещения отходов — полигон в Первомайской балке», — сообщила начальник отдела государственного экологического надзора Светлана Ганенко.

По ее словам, все нарушения природоохранного законодательства фиксируются, составляются протоколы и постановления. За несанкционированное размещение отходов предусмотрен штраф: для физических лиц от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических от 100 до 250 тысяч рублей и от 10 до 40 тысяч для должностных лиц. Севприроднадзор просит сообщать о размещении незаконных свалок на территории города на горячую линию: +7 (8692) 49-29-40 (в рабочее время).

Ранее сообщалось, что в Евпатории мусор тоннами выбрасывают в море

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение