Севастопольских автохамов ждёт штраф за непропуск «скорой»
Фото: Владимир Астапкович/ТАСС
12:35 15.04.2017

Севастопольских автохамов ждёт штраф за непропуск «скорой»

Севастопольцам, которые не предоставили карете скорой помощи приемущество в движении, грозит штраф в размере 500 рублей, либо лишение прав на срок до трёх месяцев.

В Севастополе три водителя заплатят штраф за отказ пропустить «скорую». Об этом 15 апреля сообщает пресс-служба МВД.

Нарушителей ловили сотрудники Госавтоинспекции Севастополя совместно с представителями «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в рамках мероприятия «Уступи дорогу скорой!».

По улицам Севастополя ехала машина «скорой» и патрульный автомобиль Госавтоинспекции с включёнными световыми и звуковыми сигналами. В ходе движения инспекторы ГИБДД выявляли водителей, игнорировавших требование предоставить преимущество в движении «скорой помощи».

«За время мероприятия было выявлено три водителя, в отношении которых были составлены административные материалы по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде штрафа на сумму 500 рублей или лишение права управления на срок до трёх месяцев», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Ранее в Омске водитель не пропустила «скорую», потому что не умеет сдавать назад, а в Москве водителя «скорой» избили за выезд на встречку.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение