В снежном Севастополе устраивали «ралли» на санках (фото)
Фото: primechaniya.ru. Нина Авдеенко
08:57 08.01.2017

В снежном Севастополе устраивали «ралли» на санках (фото)

В такую погоду не нужны никакие гирлянды на деревьях — ветви, покрытые искрящимися ледышками, в свете фонарей сами похожи на хрустальные гирлянды.

С приходом снега на улицы города возвращается детство. Дети с криками и смехом скатываются на санках с горок, собаки звонко радуются миниатюрным сугробам, в которые также радостно затаскивают своих хозяев, и все от мала до велика участвуют в боях со снежками. Но ночью все это стихает. Ночью слышно лишь шорох падающих снежинок и пьянчуг, пишет издание Примечания.

Красиво все — фонари, лавочки, нависшие над самой землей тяжелые лапы деревьев и самые невзрачные в обычный день кустарники.

К сожалению, мороз приносит не только снежное раздолье. Не забывайте смотреть наверх — в такие дни здоровью угрожают не только старые севастопольские балконы.

Наверное, только в три часа ночи дороги в Севастополе настолько пустынны. Никаких пробок, и примерно одна проезжающая машина в минуту. Причем отсидеться дома решили не только простые автомобилисты — маршрутки этой ночью тоже не ходили. За 45 минут ожидания на площади Нахимова не проехало ни одного топика. Жалко тех, кому надо было ехать, например, в Камыши, а денег на такси не было. К слову, ожидающего общественного транспорта народа на остановках центрального кольца было предостаточно. За еще полчаса ходьбы до дома так и не удалось лицезреть хоть какой-нибудь маршрутки.

Отсутствием транспорта не преминули воспользоваться четверо ребят, которые устроили покатушки на санках, которые привязали к автомобилю и по очереди катались на них по всему центру. Санки, кстати, не простые, а с габаритами. Теперь к такому прицепу у ГИБДД не будет претензий. Впрочем, возможен штраф за отсутствие поворотников.

И действительно — через пару минут на площади Лазарева к ребятам подошли двое полицейских. Что-то сказали и сразу ушли. Видимо, габариты сделали свое дело.

Ребята остановились не просто так, а, по их словам, на дозаправку. Вскоре из ближайшего гастронома появился и сам дозаправщик, сообщил, что взял 0,7 топлива, и ребята смогли продолжить свой путь.

Еще немного активности удалось найти уже ближе к ДДЮ и площади Нахимова. И хотя в такой поздний час возле кареты нет отпихивающих друг друга людей, прохожих здесь довольно много, как и возле инсталляций у главной ёлки.

Автор текста Нина Авдеенко

Напомним, 8 января автобусы из Севастополя на ЮБК возобновили движение.

Источник материала: Примечания

Фото

Обсуждение (2)

постов: 9
владимир толмачев 12:45 08 января 2017
УХ ТЫ ПРИКОЛЬНО, тем более, по телеку, пару дней назад показывали сюжет про веночки вдоль дорог, которые положили там, где такие же любители по "прикалываться" под машинами расплющились или столбы по обнимали, "на радость" своим родственникам!!!!!
постов: 251
Hectic 08:48 09 января 2017
синеькие