На выборах президента соперничать с Путиным будет женщина — СМИ
Фото взято из открытых источников
13:35 01.09.2017

На выборах президента соперничать с Путиным будет женщина — СМИ

Выборы президента России, которые пройдут в 2018 году, могут стать интересными. Сегодня стало известно о том, что соперничать с Владимиром Путиным решила женщина.

Конкретного имени пока не называют. Есть несколько претенденток на эту роль, три из которых представляют партию «Справедливая Россия»: председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.

Некоторые считают, что кандидаткой может стать скандально известная телеведущая Ксения Собчак, которая несет в массы образ современной молодой леди, умной, яркой, образованной, возглавляет российское издание глянцевого журнала L'Officiel и воспитывает сына с известным актером Максимом Виторганом. Но эксперты сомневаются, что Собчак решится на такой шаг.

Между тем, пока остается под вопросом участие в выборах самого Владимира Путина. Администрация президента никаких комментариев не дает. В августе он посетил Бурятию, где его попросили вновь баллотироваться на пост. Путин же ответил, что подумает над этим предложением.

Что касается женщин-кандидаток на эту должность, то в истории России это редкость. Первый раз в 2000 году на главный государственный пост баллотировалась Элла Памфилова, в 2004 – Ирина Хакамада. Но, необходимого количества голосов они не набрали.

Пока чиновники и деятели-политики решают, кто будет следующим президентом РФ, в Севастополе требуют отменить выборы губернатора, так как были выявлены нарушения во время предвыборной кампании.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение