В Севастополе введут гостевые карты туристической системы CityPass
Фото: evpatori.ru
11:35 10.04.2017

В Севастополе введут гостевые карты туристической системы CityPass

Карта гостя позволит туристу, прибывшему в Севастополь, со скидкой посещать музеи и кафе, заказывать такси, бронировать отели. Система CityPass — международная, в России действует в Москве и Санкт-Петербурге.

Севастополь присоединяется к международной туристической системе CityPass, которая позволяет туристам из разных стран мира при покупке «карты гостя»на льготных условиях посещать музеи и заведения общепита, бронировать отели, заказывать услуги транспорта. Об этом сообщила и. о. начальника главного управления культуры города Лариса Дудкина, передаёт РИА Крым.

«Предварительная работа по подготовке к участию нашего региона в этом проекте уже завершена. Мы ожидаем, что первый турист (с «картой гостя» CityPass — ред.) приедет в Севастополь 9 мая», — отметила она. По слова Дудкиной, прежде всего продажи «карты гостя" ориентированы на жителей России, но такой услугой могут пользоваться и иностранные граждане.

На этапе старта проекта в Севастополе «карта гостя» позволит на льготных условиях посещать 20 объектов, но организаторы планируют постоянно работать над расширением этого списка. «Что касается системы лояльности, она предполагает в каких-то объектах скидки — 3%, 10%. Другая система лояльности — возможность посещения музеев без очередей, как в Лувре в Париже», — подчёркивает и. о. начальника главного управления культуры города.

В настоящее время система CityPass работает в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, на «Солнечном» пляже в Севастополе началась тотальная реконструкция. Стало известно также, что в Севастополе с 1 мая подорожает проезд в катерах.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение