Погорельцы из Севастополя и Ялты пожаловались на отсутствие помощи властей (фото)
фото взято из открытого источника
12:35 01.09.2017

Погорельцы из Севастополя и Ялты пожаловались на отсутствие помощи властей (фото)

Жители сгоревшего дома в Севастополе до сих пор не вошли в программу по переселению из аварийного жилья, а в Ялте не помогают разобрать завалы от пострадавших при пожаре построек.

Севастопольцы, которые пострадали от крупного пожара, пожаловались на бездействие городских властей. Об этом сообщает «Искра».

Один из жителей Севастополя написал, что дом №42 по улице Лазаревской сгорел ещё в конце января. Семья, которая пострадала в результате пожара, обратилась к главе города Дмитрию Овсянникову, после чего была выдана компенсация в 12 тысяч рублей и комната в общежитии, которая обходится в 4 тыс. рублей в месяц.

В связи с признанием сгоревшего дома непригодным для проживания, семье пообещали первоочерёдное получение жилья. Овсянников также взял ситуацию под личный контроль. Но, по словам погорельцев, на этом внимание городских властей закончилось.

Как оказалось, граждане до сих пор не вошла в программу переселения из аварийного жилья. Людям приходится в настоящее время проживать в общежитии.

Ситуация с бездействием властей к решению проблемы с пожаром возникла и в Ялте. Там несколько недель назад сгорели хозяйственные постройки, но городская администрация не помогла расчистить территорию. Местные жители обратились в исполком, чтобы узнать, в чьём ведении находятся более 200 квадратных метров земли в центре города, но ответ поступит лишь в конце сентября.

Ялтинцы пожаловались, что людям из домов, которые проживают рядом со сгоревшей постройкой, ещё месяц придётся «нюхать эту гарь и слушать, как круглосуточно течёт вода».

Ранее мы писали, что в Симферополе из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали 25 человек. Инцидент произошёл 29 августа. В результате возгорания, которое случилось на балконе шестого этажа, пострадавших нет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение