К курортному сезону в Севастополе готовы только торговцы
Фото: news.sevas.com
12:08 16.04.2017

К курортному сезону в Севастополе готовы только торговцы

Севастопольские журналисты проверили насколько выполняется обещание замгубернатора Владимира Базарова по окончанию благоустройства городских пляжей к майским праздникам.

Не смотря на обещания окончить благоустройство пляжей в Севастополе к 1 мая, в прибрежной зоне оживились только торговцы, пишет Севастопольская газета 14 апреля.

По словам заместителя губернатора Севастополя Владимира Базарова, до 1 мая назначенного срока городские службы активно займутся благоустройством пляжей. После объявленной даты официального открытия будут устраняться лишь небольшие недочеты, выявленные в результате проверок готовности.

Журналисты издания решили проверить знаменитые пляж в Парке Победы и пляж «Солнечный» в Стрелецкой бухте.

На пляже в Парке Победы уже многолюдно: мамы и бабушки мило воркуют, дети перебирают камешки на галечном пляже. Он более-менее чистый, не считая валяющихся покрышек и мелкого мусора в морском прибое. Но не встретился ни один коммунальщик, который что-либо благоустраивал бы на пляже в будний день. Зато у предпринимателей работа кипит.

На пляж «Солнечный» в Стрелецкой бухте Севастополя и вовсе не попасть — там проводится большая реконструкция. На пляже работает строительная техника. В ходе работ планируется почистить дно и подсыпать берег, а также благоустроить берег — оборудовать медпункт, душевые, кабинки для переодевания. При этом информационный плакат на строительном заборе сообщает, что принять отдыхающих «Солнечный сможет 31 мая, но никак не первого.

Ранее сообщалось о том, что большинство крымских пляжей не готовы к курортному сезону.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение