В севастопольском «Динопарке» состоялся праздник открытия (фото, видео)
Фото: vk.com/opendino
07:31 02.07.2017

В севастопольском «Динопарке» состоялся праздник открытия (фото, видео)

На торжественное открытие первой очереди парка пришли сотни севастопольцев, для которых устроили разнообразные мастер-классы и развлекательную программу.

В Севастополе открыли «Динопарк». Об этом 1 июля сообщает НТС.

Более десяти лет жители Камышовой бухты боролись с компанией «Консоль», которая хотела застроить парк высотками. Люди требовали убрать забор, пенсионеры по ночам даже пытались его рубить топорами. Два года назад за возрождение места отдыха взялась общественная организация «Севпарки», и вместе с местными жителями они добились успеха: застройщик снес ограждение и свернул стройплощадку.

«Конечно, было сложно. Но это всегда было на таком подъёме, настроении, что эти трудности как-то не считывались. У нас много было побед. И они были реальные. Поэтому это нас всё время вдохновляло», — рассказала активистка «Севпарков» Яна Клишина.

На торжественное открытие «Динопарка» приехали аниматоры, музыканты, художники. В студии «Сотворение» расписывали яркими красками большое яйцо динозавра. В студии «Стиль» из лоскутков ткани шили морских обитателей.В гончарной мастерской школы «Мои горизонты» лепили глиняных динозавриков и учились работать на настоящем гончарном круге.

«Мне кажется, это первый случай в истории нашего города, когда люди отстояли место для отдыха, для отдыха детей. Вместо того, чтобы его застроили вот такими же высотками, которые мы видим вокруг», — отмечает гостья открытия парка Людмила Гриненко.

На открытие «Динопарка» также приехали замгубернатора  Севастополя Владимир Васльевич Базаров и председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Ранее сообщалось о том, что на скейт-площадке в «Динопарке» заменят некачественное оборудование.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: НТС Севастополь

Фото

Обсуждение