В Севастополе перенесут остановку из-за смертельных ДТП
Фото: sevastopol.su
16:00 21.04.2017

В Севастополе перенесут остановку из-за смертельных ДТП

Севастопольский горсуд обязал Департамент городского хозяйства перенести остановку в Нахимовском районе, где за последний год случилось несколько смертельных ДТП.

Остановка общественного транспорта по ул. Генерала Мельника, 15 будет перенесена в соответствии с решением Севастопольского городского суда. Об этом нашему изданию сообщила пресс-служба суда.

Напомним, резонансное ДТП произошло в районе остановки по этому адресу 15 марта 2016 года. Двигавшийся на полной скорости джип сбил парня и девушку насмерть. Спустя несколько недель в этом месте мотоциклист насмерть сбил девушку.

После ряда этих и других трагических случаев прокуратура Севастополя совместно с УГИБДД провела проверку в районе ул. Генерала Мельника. Нарушения в оборудовании остановки общественного транспорта Департамент городского хозяйства исправлять отказался, сославшись на отсутствие финансирования.

Севастопольский городской суд согласился с тем, что в нынешнем состоянии остановка угрожает жизни и здоровью людей — пассажиры могут подойти к павильону только по проезжей части, ведь он непосредственно примыкает к полосе дорожного движения.

Суд обязал Департамент городского хозяйства профинансировать и осуществить оборудование заездного «кармана» к остановке по ул. Ген. Мельника, 15 с участком торможения, разгона и посадочной площадкой. также в павильоне установят скамейку и урну.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение