Чем «шпигуют» арбузы в Севастополе? (фото)
Фото: vk.com/sev.blacklist
13:58 11.07.2017

Чем «шпигуют» арбузы в Севастополе? (фото)

«Каша» и «жижа» в арбузах вместо сочной мякоти может появиться только если он переспел или его чем-то «нашпиговали», говорят специалисты.

Жители Севастополя обеспокоены качеством арбузов, появившихся на прилавках города. Об этом 11 июля пишет ForPost.

Сообщение о том, что в городе появились странные арбузы, которые в пищу лучше не употреблять, опубликовала горожанка в группе «Черный список Севастополя» социальной «ВКонтакте».

«Вот такие арбузы в Новусе на Шевченко! Внутри жижа и вода!» — написала женщина.

Руководитель сельхозрынка «Севпривоз» Дмитрий Голиков в комментарии изданию предположил, что такой арбуз может быть чем-то «нашпигован».

«Каша в арбузе может попасться тогда, когда арбуз залежался, переспел, либо его чем-то «нашпиговали». На таком продукте пытаются заработать», — рассказал Дмитрий Голиков.

По его словам, цена на арбузы сейчас составляет 20–25 рублей за килограмм.

«Крымский арбуз пошёл с начала июля, но он «плёночный». В конце июля — начале августа начнётся сезон грунтового арбуза, тогда и цена упадёт, и качество будет лучше», — сообщил руководитель «Севпривоза».

В свою очередь руководитель ГУП «УК оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» Александр Макеенко объяснил, что за качество продуктов, в том числе и арбузов, на рынках «Центральный», на улице Юмашева и на 5-м километре отвечают лично они.

«Каждый день товар проходит проверку ветеринаров. Проверяется документация, уровень нитратов, и если что-то находится, то товар снимается с продажи. Подобной ситуации у нас (на рынках — прим.) ещё не было. Но я не отвечаю за все площадки города», — сказал Александр Макеенко.

Ранее сообщалось, что в Севастополе у «стихийных» торговцев изъяли дыни и арбузы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение