В Севастополе ввели штрафы за неуплату парковок
Фото: avtozakony.ru
09:39 04.07.2017

В Севастополе ввели штрафы за неуплату парковок

В качестве экспериментального участка для реализации нового законопроекта выбрали площадь 1 мая в Балаклаве. Сумма штрафа составит 1,5 тысячи рублей.

Севастопольские депутаты поддержали законопроект, который вводит штрафы штрафы за неуплату парковок. Об этом 4 июля сообщает издание «Новый Севастополь».

«Экспериментальным участком, на котором предполагается отработка системы платных парковок, предполагается сделать площадь 1 мая в Балаклаве», — сказал замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв, добавив, что подобная практика будет распространяться в Севастополе в 2018 году.

Пономарёв отметил, что платные парковки будут внедрять только после создания бесплатных перехватывающих, места которых уже обсуждают с органами местного самоуправления. Автомобилисты, которые живут рядом с платными парковками смогут пользоваться ими бесплатно, но для этого необходимо получить «резидентное разрешение».

Штраф за неуплату парковки в Севастополе составит 1,5 тысячи рублей. Что, по словам Пономарёва, ниже среднего административного штрафа по России.

Напомним, вместо гостиницы в Севастополе построят многоуровневую парковку.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение