В Севастопольских школах закончился карантин
Фото: v-kurse.ru
13:46 09.01.2017

В Севастопольских школах закончился карантин

В Севастополе закончился карантин в школах, снизилось количество заболеваний гриппом и ОРВИ.

В учебных заведениях Севастополя закончился карантин, заболеваемость ОРВИ снизилась на 67%, пишет Forpost 9 января.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ 2—8 января был ниже эпидемического порога на 35%, за это время ОРВИ заболели 1040 человек, большинство из них — дети до 14 лет, сообщила главный специалист севастопольского отдела Роспотребнадзора Зарема Смаилова.

«В сравнении с прошлой неделей заболеваемость ОРВИ снизилась на 67 процентов во всех возрастных группах населения. Случаи гриппа не зарегистрированы», — сказала Зарема Смаилова, добавив, что тенденция снижения уровня заболеваемости наметилась ещё накануне Нового года.

Вместе с тем некоторые ограничительные меры в городе продолжают действовать, поскольку специалисты Роспотребнадзора не исключают превышения эпидемпорога на следующей неделе.

«Ограничительные мероприятия пока ещё сохраняются из-за погодных условий. Вполне возможно, на следующей неделе опять будет превышение порога. Возможно, в новогодние праздники люди были дома, не обращались за медицинской помощью, поэтому такие цифры утешительные», — сказала Зарема Смаилова.

В департаменте образования Севастополя подтвердили, что сегодня возобновили работу «в обычном режиме» все школы города, кроме школы-интерната №5 на Северной стороне — учреждение отогревают после аварии в отопительной системе,но и там со вторника начнутся занятия.

Напомним, власти Советского района Крыма ввели режим ЧС в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней.

Источник материала: Forpost

Обсуждение