Музейные комплексы оснастили системой навигации с QR-кодами
Фото: sevmuseum.ru
07:35 05.01.2017

Музейные комплексы оснастили системой навигации с QR-кодами

В Севастополе завершили установку современной визуальной системы навигации на территориях двух мемориальных комплексов.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» оснастил севастопольские музеи системой навигации с QR-кодами. Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя».

«Завершена установка современной визуальной системы навигации на территориях двух мемориальных комплексов: «Исторический бульвар» и «Сапун-гора», Культурно-выставочного Центра Музея, Дома-музея севастопольского подполья и Собора Св. Равноапостольного князя Владимира — усыпальницы выдающихся флотоводцев-адмиралов», — сообщили в пресс-службе.

Система навигации включает в себя несколько составляющих: карты-схемы, информационные стелы, информационные стойки с QR-кодами у памятников и указатели. Конструкции выполнены в нейтральном бежевом цвете, с яркими жёлтыми элементами, что позволит слабовидящим людям чётко обозначить точку восприятия информации, которая представлена на двух языках (русском и английском).

«Установленная система навигации предоставляет комплексное представление о составе Музея и его мемориальных комплексов, их истории. Использование в элементах системы навигации QR-кодов позволяет посетителю перейти на сайт Музея и ознакомиться с более подробной информацией о Музее, его истории и объектах», — сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что юные севастопольцы, которым до 16 лет, могут бесплатно посещать музей им. Крошицкого. Напомним, что в Каче планируют создать музей авиационной техники.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение