В Севастополе сотня ларьков пойдёт под снос
Фото: omskzdes.ru
15:21 13.04.2017

В Севастополе сотня ларьков пойдёт под снос

В частности, 32 торговых места уберут с территории сквера на площади Захарова и 22 ларька — в районе поликлиники на улице Бориса Михайлова.

Власти Севастополя снесут 105 старых ларьков и поставят 12 новых, сообщает 13 апреля ForPost.

По словам представителя управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтты Черничкиной, 51 место освободят в связи с необходимостью приведения севастопольской схемы по размещению нестационарных торговых объектов в соответствие с требованиями постановления правительства РФ № 1300.

Ещё 54 места из схемы уберут по предложениям Нахимовского и Гагаринского муниципалитетов. В частности, 32 ларька — с территории сквера на площади Захарова и 22 — в районе портовой поликлиники на улице Бориса Михайлова.

Вместе с тем схема пополняется 12-ю местами, в том числе тремя в сельской зоне.

Напомним, на общественных обсуждения в марте этого года поднимался вопрос о строительстве современного торгового центра на Северной стороне, куда и перейдут вереницы магазинчиков с площади Захарова.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: ForPost

Обсуждение (4)

постов: 7
Татьяна Каширина 08:18 14 апреля 2017
В документах Правительства опубликован Протокол комиссии о сносе ларька-наливайки во дворе жилого дома Хрусталева 165.Но КОГДА его снесут?Пока наливайка рядом с детской площадкой вовсю светится призывными огнями и запрещенной рекламой на всех "боках" строения аршинными буквами.Где можно узнать -КОГДА?????????????????
постов: 7
Татьяна Каширина 08:22 14 апреля 2017
КАК ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ?
постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 08:15 15 апреля 2017
Когда комментарий даете, внизу посерединке есть такое окошечко - изображение. Там можно добавить фото.
постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 12:16 14 апреля 2017
У Площади Захарова,вид как у захолустной деревни. Очень мудрое и правильное со всех сторон,решение - построить торговый центр! и место освободится и все будет в одном здании,современном и красивом .с туалетом,водой (антисанитария в киосках с продуктами ужасная) На первом этаже рынок и продукты.а выше - одежда,быт. техника и многое другое. А главное очень удобно,когда все в одном месте.Город приобретает современный и красивый вид. Он этого достоин!!!!!