Названы даты открытия фестиваля на Федюхиных высотах
Фото: news.sevas.com
19:16 11.07.2017

Названы даты открытия фестиваля на Федюхиных высотах

Четвёртый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт 15 и 16 сентября, однако уже можно будет поучаствовать в закладке круглогодичного парка.

Четвёртый Крымский военно-исторический фестиваль пройдёт 15 и 16 сентября на Федюхиных высотах под Балаклавой, у посёлка Первомайка. Об этом Новостям Севастополя сообщили организаторы фестиваля.

Гостей ждут Античность, Древняя Русь IX–XIII веков, европейское Средневековье, Крымская война, Гражданская и Великая Отечественная война. Особое внимание в этом году уделят детям — на каждой локации будут устроено игровое пространство в тематике эпохи. По просьбам гостей создадут релакс-зоны, а также пикниковые зоны и кемпинг, чтобы можно было поселиться в палатках вблизи фестиваля.

Напомним, что в прошлом году фестиваль продлился девять дней, на нём было представлено 14 исторических площадок. Однако в 2017 году фестиваль остался без финансирования Российского военно-исторического общества.

Напомним также, что на Федюхиных высотах закладывается круглогодичный военно-исторический парк, и фестиваль — лишь малая доля того, что там будет происходить.

Гости военно-исторического фестиваля увидят строительство новой локации XV века — Loco Cimbali, генуэзского торгового форпоста с подсобным хозяйством. Там можно будет помочь генуэзцам обтесать местный камень и уложить его в ограду поселения, смастерить табуретку или приготовить им обед по средневековым рецептам.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение