Керчанин украл у пенсионерки драгоценности на 60 000 рублей
Фото взято из открытых источников
16:40 12.01.2018

Керчанин украл у пенсионерки драгоценности на 60 000 рублей

Внук потерпевшей пригласил друзей в гости, чтобы выпить. Во время застолья один из молодых людей похитил ювелирные украшения бабушки.

Об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Республике Крым. 22-летнего жителя Керчи уже задержали, он находится под подпиской о невыезде.

Инцидент произошел в декабре прошлого года, когда пенсионерки не было дома. Ее внук пригласил в гости друзей, с которыми распивал алкогольные напитки. 

«Один из парней, воспользовавшись отсутствием внимания друзей, похитил из шкафа пять золотых колец, которые в дальнейшем сдал в ломбарды. 22-летний местный житель вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению», — рассказали в МВД, добавив, что похищенные ювелирные изделия оцениваются в 60 тысяч рублей.

Правоохранители уже установили, где находятся драгоценности и в ближайшее время вернут их владелице.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Керчанин уже написал явку с повинной. Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или  лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ранее на Южном берегу Крыма задержали серийного квартирного вора. Его жертвами стали жители многоквартирных домов в Алуште, Судаке и Ялте.

Злоумышленник уносил из квартир мобильные телефоны, технику, деньги и драгоценности. Правоохранители отметили, что в одной из комнат в момент ограбления спал мужчина, однако это не смутило преступника, который скрылся с похищенными вещами.
Общая сумма ущерба потерпевших составила 297 тысяч рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение