Пассажиров с незаконным оружием сняли с парома «Порт Кавказ — Крым» (фото)
Фото: пресс-служба филиала охраны Минтранса
15:41 19.12.2017

Пассажиров с незаконным оружием сняли с парома «Порт Кавказ — Крым» (фото)

В обоих случаях оружие нашли в автомобилях. Это были револьвер «Наганыч» и пистолет «Стражник».

На линии парома «Порт Кавказ — Крым» дважды за неделю пытались незаконно провезти оружие. Отмечается, что первый инцидент произошел 15 декабря. 

Сотрудники ведомственной охраны Минтранса РФ при досмотре автомобиля, обнаружили травматический пистолет «Стражник» с патронами без разрешительных документов.

Второй инцидент произошел спустя несколько дней — 18 декабря. В ходе досмотра иномарки на территории терминала, внутри авто нашли  травматический револьвер «Наганыч». К нему также прилагались патроны, однако  отсутствовали разрешительные документы на оружие.

Нарушители закона передали сотрудникам линейного пункта полиции порта Кавказ.

Сообщалось также, что пьяный украинский военный прострелил крымчанину ногу на границе. Как рассказал пострадавший Игорь Козуб, он с друзьями направлялся в круглосуточный магазин в поселке Чаплынка за продуктами, по дороге увидел автомобиль, в котором находился военный.

«Мы прошли, вот он нам вдогонку что-то сказал. Далеко оно. Говорю, что мы не к тебе. Он что-то крикнул, взял автомат, перезарядил и произвел выстрел», — утверждает Козуб. Медики рассказали, что пуля попала в ногу рикошетом. «Прооперирован по поводу огнестрельного ранения нижней трети голени с повреждением задней поверхности группы мышц. Кость не повреждена», — пояснил хирург Игорь Стефаненко.

Автор материала: Ирина Лоскутова

Обсуждение