В Керчи будут судить пляжного вора

Жертвами вора стали десять человек, в том числе и туристы. Ущерб составил сотни тысяч рублей.

В Керчи пляжный вор отправится под суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики, 42-летний керчанин обвиняется в преступлениях по ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Этим летом мужчина промышлял тем, что крал у людей вещи в парках и на пляжах города.

«Всего от его преступных действий пострадало десять человек, которым причинен ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей», — рассказали в надзорном ведомстве.

Рассмотрением дела будет заниматься Керченский городской суд.

Сообщалось также, что продавцы медоборудования украли у пенсионера из Севастополя 750 тысяч рублей. По словам потерпевшего, накануне к нему приходили двое молодых людей, один из которых ранее продавал ему медицинское оборудование. Пока один из гостей отвлекал пенсионера рассказом, второй проник в комнату и похитил деньги в размере 750-ти тысяч рублей, так как до этого, продавая пожилому клиенту товар, видел, где тот хранит деньги. Правоохранители смогли установить личности подозреваемых и найти их. Ими оказались крымчане 21-го и 26-ти лет. Медицинскую продукцию мужчине продавал младший из подельников. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение