Пожилого мужчину госпитализировали после пожара в Керчи
Фото взято из открытых источников
10:00 27.11.2017

Пожилого мужчину госпитализировали после пожара в Керчи

Сотрудникам МЧС потребовалось почти четыре часа на то, чтобы потушить пожар в двухэтажном доме и ликвидировать его последствия.

На пожаре в Керчи пострадал пенсионер. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Возгорание в жилом двухэтажном доме на улице Голощапова произошло поздно ночью, спасателям сообщили об инциденте в 2:15.

На место происшествия оперативно выехали два отделения пожарно-спасательной части.

«Специалисты в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате чего стало известно, что в одном из помещений находится мужчина. Пострадавший 1957 г.р., был успешно эвакуирован и передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», — рассказали в пресс-службе.

Также сотрудники МЧС эвакуировали четверых жильцов соседних квартир из-за угрозы их задымления.

Отмечается, что площадь пожара составила 60 квадратных метров, его удалось ликвидировать лишь к 6:00. Причину возгорания устанавливают эксперты.

Ранее из СевГУ эвакуировали 1 200 студентов из-за пожара в подвале корпуса. Для ликвидации пожара потребовались силы 4 бригад. Руководители учебного заведения до прибытия спасателей эвакуировали часть преподавателей, студентов и посетителей вуза на безопасное расстояние.

Восьмерым гражданам самостоятельно выбраться из задымленного помещения не удалось. Пожарные помогли им выйти из здания, надев на пострадавших средства защиты органов дыхания. На территории подвала в момент пожара никого не было. Известно, что возгорание случилось из-за оргтехники.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение