Керчане недовольны запахом канализации в квартирах
Фото взято из открытых источников
05:57 06.11.2017

Керчане недовольны запахом канализации в квартирах

В Керчи сложилась неприятная ситуация с канализационной системой. Жители нескольких домов, расположенных на улице Орджоникидзе, жалуются на постоянный запах отходов.

Оказалось, что граждане прекрасно знают, из-за чего это происходит. Местные коллекторы переполняются слишком быстро. Причиной тому устаревшая система, которая не способна справиться даже с минимальными нагрузками.

В прошлом году керчанам удалось добиться от местного водоканала очистки объекта, но этого хватило ненадолго. И вот спустя год проблема вновь возникла. Постоянный запах канализации поднимается в квартиры, из-за чего людям приходится спать с открытыми окнами.

Местные жители утверждают, что, если в ближайшее время никаких мер предпринято не будет, то многоквартирные дома смогут попросту рухнуть из-за проблем с канализационной системой. Тем временем, добиться каких-то ответов от ответственной организации до сих пор не получилось. Специалисты не желают общаться с гражданами из проблемных домов. Сначала они бросали трубки, а потом вовсе перестали отвечать на звонки.

На территории Старого Крыма жители были недовольны разработкой известнякового карьера. В связи с этим, республиканские власти приняли решение закрыть этот объект. Более того, предприниматели не получают госзаказов, поэтому смысла содержать карьер попросту нет. Об этом заявили в правительстве РК.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Керчь ФМ

Обсуждение