Юная крымчанка выступит на всероссийском шоу талантов «Синяя птица» (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
18:10 11.12.2017

Юная крымчанка выступит на всероссийском шоу талантов «Синяя птица» (фото, видео)

Творческий номер 9-летней Екатерины Прокофьевой можно будет увидеть 17 декабря на канале «Россия 1».

Школьница из Керчи участвует во всероссийском шоу юных талантов. Екатерина Прокофьева прошла в заключительный этап телевизионного проекта «Синяя птица».

Девочка учится в Детской музыкальной школе №2, несмотря на свой юный возраст, она пишет музыку, стихи, рисует, играет на фортепиано и поет.

Чтобы принять участие в программе, Кате нужно было пройти несколько этапов. В первую очередь, это был дистанционный отбор по видеоматериалам с исполнениями, затем керчанку пригласили на отборочный тур. После этого ее ждала напряженная работа по выбору песни, каждую неделю требовалось отсылать видео с исполнением песен.

«И вот, наконец, в ноябре Катю пригласили на съемки. Передача с участием Прокофьевой Екатерины состоится в декабре месяце», — рассказали представители юной исполнительницы.

Увидеть выступление девочки на проекте «Синяя птица» можно 17 декабря в 17:30 в эфире телеканала «Россия 1».

Сообщалось также, что россиянка одержала победу на «Детском Евровидении-2017». Полина Богусевич с песней «Крылья» получила 188 очков от стран-участниц и интернет-пользователей.14-летняя ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого и участница шоу «Голос. Дети» .

Полина вышла на сцену под номером 13, и, именно он стал победным для юной россиянки. Композиция «Крылья» покорила не только строгое жюри, но и интернет-аудиторию.

Это вторая победа россиян на «Детском Евровидении». Первую одержали сестры Маша и Настя Толмачевы в 2006 году.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Керчь.ФМ

Обсуждение