Сводки с дорог Крыма за выходные: водитель «протаранил» ребенка, локомотив снёс кроссовер (фото)

Выходные для крымчан-автомобилистов оказались непростыми. На территории полуострова за двое суток было зафиксировано 17 аварий, в результате которых пострадали люди. 

Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе ГИБДД РК.

Ранним субботним утром автомобилист за рулём «ВАЗа» пренебрёг скоростным режимом, установленным в Симферопольском районе. Это привело к наезду на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Около полудня в Феодосии владелец автомобиля Skoda Octavia протаранил 11-летнего велосипедиста. Подросток заработал перелом лодыжки. А в Симферопольском районе байкер столкнулся с Lexus. Удар был настолько мощным, что виновник инцидента получил смертельные раны.

В Симферополе столкнулись мопед и автомобиль Jaguar. Пострадавший владелец двухколесного транспортного средства был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Чуть позже уже в Керчи не поделили проезжую часть Skoda Fabia и Toyota RAV-4. У одного из водителей и пассажира диагностировали многочисленные ушибы и переломы.

На 10-м километре Балаклавского шоссе водитель кроссовера допустил выезд на ж/д переезд, при приближающемся к нему локомотиве. Владелец транспортного средства получил травму головы. Машина восстановлению не подлежит.

Несчастный случай произошел с одним из пассажиров автобуса «Нефаз» в Керчи. Во время остановки пострадавший не сумел удержаться на ногах. В результате медики обнаружили у него закрытый перелом шейки бедра. Через час в этом же городе под колёсами неустановленной машины оказался мужчина, который  получил смертельные травмы.

После 11 часов вечера в субботу на территории Раздольненского района владелец Opel Vectra потерял управление из-за превышения скоростного режима. В итоге  машина влетела в дерево, после чего воспламенилась. Виновник инцидента скончался.

Поздним вечером в Симферопольском районе «ВАЗ» оказался на полосе встречного движения, где произошло лобовое столкновение с мопедом. У владельца двухколёсного транспортного средства диагностировали незначительные повреждения. Через 10 минут уже в Керчи вновь пострадал водитель мопеда. Он протаранил экскаватор, припаркованный на обочине, и, к сожалению,  погиб.

В ночь с субботы на воскресенье на трассе Симферополь — Красноперекопск было зафиксировано ДТП. Владелец «ВАЗа» не смог совладать со своим транспортным средством. Это привело к выезду на обочину и опрокидыванию авто. Водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован.

В Кировском районе на трассе Симферополь — Феодосия столкнулись три машины. Владелец Nissan врезался во впереди едущий автомобиль Kia, который протаранил «ВАЗ». В результате этого инцидента пострадали трое пассажиров второй иномарки. У них диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и гематомы.

Вечером на трассе граница с Украиной — Джанкой — Феодосия — Керчь водитель «ВАЗа» въехал в автомобиль аналогичной марки. Причиной столкновения стало превышение скоростного режима. В итоге медицинская помощь потребовалась пассажиру одной из легковушек. Медики поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма.

Уже на автодороге граница с Украиной — Симферополь — Алушта — Ялта под колёсами машины оказался 12-летний подросток. Ребёнок переходил дорогу в установленном месте. У пострадавшего обнаружили сотрясение головного мозга.

На проспекте Победы в Симферополе был сбит пешеход. Владелец «ВАЗа» не заметил пострадавшего, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пешехода диагностировали множественные повреждения, в том числе переломы и закрытую черепно-мозговую травму.

Чуть позже на улице Крылова в Симферополе столкнулись «ГАЗ» и «ЗАЗ». Пассажиру второго автомобиля потребовалась помощь медиков.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение