Рыбалка в Судаке под запретом: ограничения действуют с ноября по февраль
Фото взято из открытых источников
06:38 01.11.2017

Рыбалка в Судаке под запретом: ограничения действуют с ноября по февраль

У берегов Судака нельзя будет рыбачить. Об этом заявили представители городской администрации. Запрет действует с 1 ноября по 28 февраля.

Чиновники утверждают, что независимо от целей, добывать различные виды биоресурсов в акватории Чёрного моря категорически воспрещается. Это касается и любительского, и спортивного рыболовства. Запрет распространяется на территорию от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый,  от мыса Меганом и до мыса Пещерный.

Власти Судака запретили рыбачить в местной акватории в связи с Правилами рыболовства, утверждёнными Минсельхозом РФ. За их нарушение предусмотрена административная ответственность - штраф в размере 2-5 тысяч рублей, при этом можно  расстаться с судном и рыболовными снастями.

Представители Пограничного управления провели проверку деятельности промысловой бригады ООО «Научно-производственное предприятие «Петрович»». В результате которой, было выявлено несколько нарушений, в том числе и порядка добычи рыбы.

Руководство предприятия в досудебном порядке решить проблему с возмещением причинённого вреда не захотело, поэтому исковое заявление было направлено в Арбитражный суд.

По решению ведомства, «Петрович» должен выплатить Республике Крым штраф в размере 7,5 млн рублей. Также предприятию придётся заплатить госпошлину, которая составляет 60,5 тыс. рублей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение