Ялтинцев просят экономить электричество из-за аварии на ЛЭП
Фото взято из открытых источников
04:48 02.11.2017

Ялтинцев просят экономить электричество из-за аварии на ЛЭП

Руководство городской администрации Ялты обратилось к местным жителям с просьбой о сокращении потребления электроэнергии. Это связано с поломкой, произошедшей на территории Алушты.

«В связи со сложившейся ситуацией обращаюсь к жителям и гостям Ялты с просьбой ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы нагрузки — утреннее и вечернее время», — заявил начальник Ялтинского РЭС госпредприятия «Крымэнерго» Андрей Филоник.

К концу недели горожанам обещают восстановить электроснабжение в полном объёме. Но, если до этого момента произойдёт перегрузка на линиях, то представителям «Крымэнерго» придётся применять запасной план — график отключения электроэнергии. Естественно, все силы будут брошены в такой ситуации на обеспечение электричеством социальных объектов.

«В настоящее же время регион запитывается по двум линиям электропередачи вместо требуемых четырёх», — уточнил руководитель гражданской обороны, предупреждения ЧС, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов.

Чиновник напомнил, что владельцы автономных резервных источников питания должны быть готовы ко включению в любой момент. Ранее мы сообщали о том, что сразу две ЛЭП вышли из строя по неустановленной причине.

Специалистам удалось не допустить массового отключения электричества в жилых домах и социальных учреждениях. В экстренном порядке Алушту переключили на другую линию. Мастера обещали устранить неполадки в течение 72 часов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение