#СтранаМеняется: Аксёнов похвастался аэропортом в интернет-флешмобе (фото)
Фото взято из открытых источников
09:19 09.10.2017

#СтранаМеняется: Аксёнов похвастался аэропортом в интернет-флешмобе (фото)

Студент НИУ ВШЭ Петр Посмаков запустил интернет-акцию #СтранаМеняется, где предлагает россиянам показать как изменились их города, сделав фото современных объектов и, сравнив их с архивными снимками.

Одним из участников акции стал Глава Республики Крым.

«Принимаю эстафету #СтранаМеняется. На меня большое впечатление производит масштабная стройка нового международного аэропорта в Симферополе, — написал Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.— В украинский период наш аэропорт был рядовым, региональным и принимал чуть больше 1 млн пассажиров в год. В российском Крыму он обслужил 5 млн 200 тыс. пассажиров. Это абсолютный рекорд за все время существования».

Он напомнил, что новый терминал аэропорта откроется весной 2018 года и сможет принять 7 и более миллионов людей.

Сергей Аксёнов передал эстафету флешмоба коллегам —  Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и Губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

На сегодняшний день в интернет-акции #СтранаМеняется приняли участие более тысячи пользователей из Москвы, Крыма, Перми, Краснодара, Чечни и других регионов России.

Ранее в сети запустили флешмоб #ПоздраВВь к юбилею Владимира Путина. В видеоролике президента поздравили с 65-м юбилеем олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров (Москва-1980), Алексей Тищенко (Афины-2004, Пекин-2008), Егор Мехонцев (Лондон-2012), экс-чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Федор Чудинов. Также поздравительный ролик записал экс-чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях Рой Джонс-младший, который ранее получил гражданство РФ.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение