На Ангарском перевале с начала недели выпала двухмесячная норма осадков
фото взято из открытого источника
17:55 02.11.2017

На Ангарском перевале с начала недели выпала двухмесячная норма осадков

Большое количество снега и дожди вызвали ряд происшествий в районе перевала.

За несколько дней на Ангарском перевале выпало 125 миллиметров осадков, что превышает норму за два месяца. Об этом сказала глава крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В Республике с 28 по 31 октября действовало штормовое предупреждение. Самые сложные условия оказались на перевале, где осадки были  не только в виде  дождя, но и мокрого снега.

По словам Любецкой, такое количество осадков является большой редкостью. В настоящее врём уровень снежного покрова составляет около 45 сантиметров. Из-за положительной температуры до +6 градусов всё вокруг начало таять.

Глава регионального Гидрометцентра отметила, что в октябре прошлого года также выпадал снег, но он был незначительным. Она подчеркнула, что минувший месяц отличился и температурой, которая превышала норму.

Ранее мы писали, что снегопад остановил движение троллейбусов на Ангарском перевале. Как рассказала заместитель гендиректора по эксплуатации ГУП РК «Крымтроллейбус», в связи с  непогодой, которая с воскресенья бушует на полуострове, на трассе оказались повреждены линии электросетей.

Она добавила, что водителей, которые застряли в дороге, обеспечили горячим чаем и пирожками.

Помимо этого, из-за аварии на перевале без света осталась Добровская долина. Там зафиксировали происшествие на линии электропередач.

Инцидент на ЛЭП был зарегистрирован приблизительно в 11 часов утра. Очевидцы услышали звук, который появляется при замыкании проводов, после чего повсеместно отключился свет.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение