На Крымском мосту положили первый асфальт
Фото взято из открытых источников
11:58 02.10.2017

На Крымском мосту положили первый асфальт

На острове Тузла дорожные рабочие положили верхний слой асфальтобетона. Интересно, что данный участок будет относиться к Крымскому мосту. Речь идет о 600 метрах проезжей части, ведущей к полуострову.

«На пилотном участке дорожники отработали технологическую последовательность формирования полотна с учётом того, что часть подобных операций — это не только автоматизированная, но и трудоёмкая ручная работа», — заявили в инфоцентре «Крымского моста».

Для верхнего слоя специалисты использовали щебёночно-мастичную асфальтобетонную смесь. Именно эта часть покрытия будет изнашиваться быстрее, поэтому мастера увеличили содержание щебня.

Главный инженер ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора Юрий Сафронов заявил, что таким образом они добьются максимального коэффициента сцепления колеса автомобиля с дорогой.

Помимо укладки асфальтового полотна специалистам предстоит установить барьерное ограждение, мачты для системы освещения, системы автоматического контроля дорожного движения.

Тем временем, с установкой второй арки Крымского моста возникли проблемы. Из-за непогоды, в том числе сильного ветра, специалисты не могут погрузить конструкцию на специальные понтоны.

По данным синоптиков, погодные условия в конце сентября — начале октября будут неблагоприятными для таких работ.
В связи с этим было принято решение сдвинуть временное «окно» установки автодорожной арки Крымского моста до 5 ноября.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: RT

Обсуждение