Вторник на дорогах Крыма: пострадавшие пешеходы и опрокинувшаяся фура
Фото взято из открытых источников
10:08 04.10.2017

Вторник на дорогах Крыма: пострадавшие пешеходы и опрокинувшаяся фура

Сотрудники ГИБДД зарегистрировали на дорогах полуострова за прошедшие сутки 5 аварий, в результате которых пострадали люди.

Около 11 часов утра во вторник на улице Петровская в Симферополе из-за нарушения бокового интервала произошло столкновение Mercedes и Mitsubishi, ехавших во встречном направлении. Водитель второй иномарки получил серьёзные повреждения и был госпитализирован в больницу.

Через несколько часов на улице Красная горка в Керчи случилось второе ДТП. Во время проезда по перекрёстку владелец легковушки Nissan Qashqai нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автобусом «Нефаз». Пассажир общественного транспорта был травмирован. У него диагностировали переломы и закрытую черепно-мозговую травму.

На Нижнегорской улице в Белогорске в вечернее время суток вновь был совершён наезд на пешехода. На этот раз женщина очутилась на проезжей части, а водитель «Богдана» не успел затормозить. Ушиб позвоночника и перелом ключицы — часть травм гражданки.

Днём в Симферополе под колёсами Mercedes Sprinter очутился молодой человек. Он пытался перейти проезжую часть недалеко от пешеходного перехода, но просчитался. У парня обнаружили сотрясение мозга, множественные переломы и ушибленные раны.

Третий за день пешеход пострадал на проспекте Вернадского в Симферополе. 17-летний подросток перебегал проезжую часть по «зебре», когда на него налетел Nissan. У парня не нашли серьёзных повреждений.

Недалеко от Керчи водитель фуры не смог совладать со своим транспортным средством. Это привело к выезду за пределы проезжей части и опрокидыванию в кювет. Тем временем, многотонный автомобиль протаранил несколько временных построек, установленных вдоль магистрали.

Но всё же, по заверению крымских властей, в регионе стало меньше ДТП. Оказалось, что причиной тому — установка дорожных камер. Они помогли сократить число аварий приблизительно на 30%.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение