КЖД оштрафовали на 1000 рублей, а пассажиропоток продолжает расти
Фото взято из открытых источников
10:20 03.11.2017

КЖД оштрафовали на 1000 рублей, а пассажиропоток продолжает расти

С начала года услугами Крымских железных дорог уже воспользовалось порядка 2,7 млн граждан. В 2016 данный показатель был ниже на 300 тысяч человек.

Специалисты утверждают, что рост спроса связан с программой улучшения, которую реализуют на крымской железной дороге. Так уже обновили подвижной состав электричек, повысился уровень обслуживания граждан.  Сотрудники организации продумали расписание и увеличили скорость движения пригородных поездов. По данным пресс-службы КЖД, электропоезда стали передвигаться на 25 минут быстрее.

«В 2016 году КЖД перевезла 2,9 миллионов пассажиров. По предварительным прогнозам, в 2017 году количество крымчан и гостей полуострова, пользующихся железнодорожным транспортом, возрастет до 3,3 миллионов», — уточнили в пресс-службе.

Несмотря на активную деятельность сотрудников КЖД, представители транспортной прокуратуры выявили ряд нарушений. По данным пресс-службы ведомства, четверо руководителей ненадлежащим образом содержали железнодорожные переезды.

По результатам проверки было открыто административное разбирательство, в соответствии с которым нарушителям придётся заплатить денежные штрафы. Их размер составляет 1 тысячу рублей. По решению прокуратуры, все недостатки должны быть устранены в установленные законом сроки.

Накануне на железнодорожных путях в Симферопольском районе произошла страшная трагедия. Девушка пыталась перебежать их перед приближающимся поездом, но не успела. В тот момент она слушала музыку в наушниках, поэтому, по мнению полицейских, могла не услышать гудки поезда.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение