В МЧС назвали строительство подводного тоннеля в Севастополе рискованным проектом
Фото взято из открытых источников
06:40 27.09.2017

В МЧС назвали строительство подводного тоннеля в Севастополе рискованным проектом

Представители МЧС высказались по поводу строительства тоннеля на территории Севастопольской бухты в Крыму. Они считают, что сначала городским властям нужно определиться с точным местоположением объекта, чтобы специалисты приступили к изыскательным работам.

Все дело в том, что в этой части региона может находиться большое количество боеприпасов.

«Погодные условия, течение, штормы говорят о том, что существует необходимость сначала провести изыскания, а за период изысканий мы поймем количество взрывоопасных предметов, которые необходимо будет обезвреживать. Риски пока оценивать рано, пока не определятся с местом, риск очень высок, а подтвердится он или нет, мы посмотрим», — заметил руководитель городского управления МЧС Сергей Клименко.

Ранее представители севастопольского правительства заявили, что знают, как решить дорожную проблему объединения центра и Северной стороны города. Оказалось, что они имели в виду подводный тоннель. Соответствующую идею представил глава Севастополя Дмитрий Овсянников Президенту РФ Владимиру Путину. 

Специалисты подсчитали, что реализация данного проекта обойдётся в 5 миллиардов рублей. Но сроки запуска строительства пока не разглашаются.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение