Следственный комитет возбудил 3 уголовных дела из-за подрыва газопровода и ЛЭП
Фото взято из открытых источников
07:20 02.11.2017

Следственный комитет возбудил 3 уголовных дела из-за подрыва газопровода и ЛЭП

Представители следственного отдела УФСБ РФ по Крыму сделали официальное заявление по поводу инцидентов, зафиксированных во вторник вечером и в среду утром.

В связи с подрывом газопроводов и ЛЭП на Южном берегу Крыма было принято решение об открытии трёх уголовных разбирательств в соответствии с ч.1 ст.281 УК РФ, то есть диверсия. Каждый инцидент следователи будут разбирать отдельно.

Эксперты уже провели исследования повреждённых объектов и пришли к выводу, что имел место подрыв. На это указывают повреждения на газопроводе и опорах ЛЭП. Постепенно специалисты продолжают восстанавливать разрушенные объекты. Так менее, чем за сутки восстановили оба газопровода на ЮБК, которые оказались пробиты.

В течение 72 часов мастера «Крымэнерго» обещали восстановить линии электропередач. В настоящее время жители этой части полуострова, в том числе ялтинцы, не испытывают никаких трудностей с электроснабжением. Но всё же местные власти рекомендуют экономить свет, чтобы не перегружать ЛЭП.

Если же граждане не воспримут этот совет, то высока вероятность того, что придётся вводить график отключений электричества в домах. Ещё один способ — это подключение резервных источников питания. Но руководство надеется, что до этого не дойдёт. За ходом работ следит лично глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение