Спортсмены из 50 городов России приедут в Крым на соревнования «Crimea X Run»
Фото взято из открытых источников
17:20 11.10.2017

Спортсмены из 50 городов России приедут в Крым на соревнования «Crimea X Run»

Соревнования стартуют 11 октября. Маршрут первого дня  — «Балаклава – Форос» станет одним из этапов Кубка Росcии по скайраннингу.

Международные соревнования по трейлраннингу в третий раз проводятся на полуострове. В этом году их маршрут охватит участки Большой севастопольской тропы.

«Каждый год мы дополняем маршрут красивыми видовыми участками с обязательным включением севастопольского региона, — отметил директор соревнований «Crimea X Run» Иван Петров,  — Трассу заранее тестируем, согласовываем и уже затем маркируем, делая все так, как нам самим было бы удобно».

Он рассказал, что спортсмены могут выбрать для себя один из трех форматов — четырехдневный забег, или две дистанции разной длины в финальный день гонки.

Каждый из четырех дней спортсмены преодолевают разные дистанции и в зачет идет сумма всех результатов. Победителем станет тот, кто быстрее всех пробежит весь маршрут в своей категории: мужчины, женщины, и ветераны обоих полов старше 45-ти лет.

Гонка стартует на набережной им. Назукина в Балаклаве 11 октября в 10:00. Всех, кто желает поучаствовать в качестве наблюдателей приглашаю к старту и на видовые точки Большой севастопольской тропы — мыс Айя, гору Куш-Кая и поселок Форос.

В первый день спортсмены пробегут дистанцию в 32 км с общим набором высоты 1,5 км. Стоитт отметить, что дистанция первого дня соревнований по маршруту «Балаклава — Форос» станет этапом Кубка Росcии по скайраннингу.

«В общей сложности участники гонки за 4 дня преодолеют 160 км с набором высоты 8 км, — подчеркнул Петров. — Считайте, как на Эверест поднимутся».

Во второй день гонка пройдет по маршруту «Форос — Симеиз», в третий — «Симеиз — Ялта», и финал «Ялта — Гурзуф» с дистанцией 52 км и общим набором высоты 3250 м станет самым сложным участком.

«Финиш —  в санатории «Гурзуфский», где каждый сможет встретить спортсменов и сделать снимок на память», — рассказал Петров, добавив, что награждать победителей будут в концертном зале санатория.

Соревнования будут проходить с 11 по 14 октября. Подробнее с маршрутом соревнований «Crimea X Run» можно ознакомиться на официальной странице.

Сообщалось также, что в  Грозном завершился чемпионат России по боксу, на котором полуостров Крым представляли севастополец Глеб Бакши и симферополец Вадим Кудряков. Молодые люди возвращаются в Республику с наградами. У жителя Севастополя в копилке имеется  бронзовая медаль, а спортсмену из  Симферополя досталась золотая медаль.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение