На юге Крыма завершилось восстановление повреждённых газопроводов
фото взято из открытого источника
15:30 01.11.2017

На юге Крыма завершилось восстановление повреждённых газопроводов

В настоящее время правоохранительные органы изучают фрагменты объектов, пострадавшие при взрыве. Эксперты отметили, что случившееся было диверсией.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что специалисты завершили проведение работ на поврежденных участках газопровода на Южном берегу Крыма. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, закончились все аварийно-восстановительные работы на поврежденных участках в районе газораспределительных станций населенных пунктов ЮБК. В настоящее время эксперты занимаются подачей голубого топлива на котельные и в жилые дома.

Аксенов подчеркнул, что газ будет подан всем потребителям в ближайшее время. Глава Крыма поблагодарил всех, кто принял участие в восстановлении поврежденных участков, отметив их  оперативность и профессионализм.

Ранее мы писали, что минувшим вечером и ночью взорвались газопроводы в районе сел Виноградное и Запрудное близ Алушты. Помимо этого, была обрушена линия электропередач.

Национальный антитеррористический комитет заявил, что не исключена версия намеренного взрыва. Позднее специалисты подтвердили диверсию, изучив поврежденные места.

По словам экспертов, трубы были насквозь пробиты осколочными элементами самодельного взрывного устройства.

Помимо этого, края дыр были направлены внутрь, что означает взрыв извне. Трубы также сплющены давлением снаружи.

Пресс-секретарь ГУП «Крымгазсети» Юлия Максименко заявила, что после обследования газопровода было выявлено его сквозное повреждение вследствие неустановленного механического воздействия. Повреждённые участки были переданы в правоохранительные органы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение