Гости Крыма недовольны мусором, аэропортом и качеством услуг
фото взято из открытого источника
17:15 01.11.2017

Гости Крыма недовольны мусором, аэропортом и качеством услуг

Такие данные приводятся по итогу анализа звонков, которые с мая по октябрь поступали на горячую линию «Вежливый Крым».

Путешественники, которые посещали Крым в минувшем сезоне, чаще всего жаловались на мусор и работу коммунальщиков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики.

По данным чиновников, с 15 мая по 15 октября 2017 года на горячую линию «Вежливый Крым» позвонили 5435 раз. Абсолютное большинство звонков, 89%, были связаны со справочной информацией и консультациями для туристов.

Около трети обращений, 35,1%, касались доступности пляжей и их санитарного состояния. Четверть звонков была посвящена благоустройству курортных городов и посёлков, а также мусору и работе городских и коммунальных служб.

В Минкурортов Крыма отметили, что гости полуострова зачастую были недовольны качеством услуг в санаторно-курортных организациях, гостиницах, туристических и экскурсионных компаниях. Также поступали жалобы на аэропорт и на проблемы с посещением особо охраняемых природных территорий.

В то же время снизилось количество звонков по вопросам транспортного сообщения в Республике, обслуживанию банковских карт и мобильной связи.

Ранее сообщалось, что власти Крыма собираются амнистировать «теневых» отельеров. На незарегистрированные базы размещения приходится 70% туристического потока, поэтому правительство региона хочет решить проблему с предпринимателями, работающими вне налоговой и законодательной базы.

«Правительством Республики разрабатывается ряд мер по своеобразной амнистии незарегистрированных баз размещения в течение 3-5 лет, в обмен на регистрацию — разработка со стороны органов госвласти смягчения норм для вхождения их в законодательное поле», — заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение