Фасад дома обвалился в центре крымской столицы (фото)
Фото взято из открытых источников
11:25 03.11.2017

Фасад дома обвалился в центре крымской столицы (фото)

Бетонная часть здания обвалилась вместе с каркасом. По словам очевидцев, на месте происшествия не предприняли никаких мер, даже не установили ограждение.

В центре Симферополя обрушилась часть фасада дома. Как сообщили свидетели происшествия в социальных сетях, инцидент произошёл на улице Киевская в доме под номером 83.

Бетонная часть здания обвалилась на тротуар вместе с металлическим каркасом. По информации Симферопольцы отмечают, что, над дорогой, по которой ходят люди до сих пор висят части плитки, а само место происшествия не огорожено.

По предварительным данным, в результате этого инцидента никто не пострадал.

«Повезло, что отделение РНКБ закрыли. Обычно толпа народу, рядом почта, сберкасса - проходное место! Но еще не вечер, остатки плитки нависают. И тишина», — прокомментировал ситуацию житель крымской столицы.

Сообщалось также, что в Севастополе многоэтажка может обрушиться из-за перепланировки подвала.Местные жители рассказали, что предприниматель выкупил два подвальных помещения. Он создал новые дверные проемы и окна. Изменения в конструкции здания могут привести к чрезмерным нагрузкам.

Несмотря на то, что на двери цокольного этажа размещена табличка «Аренда», подвал был переоборудован под жилое пространство. Теперь здесь есть канализация и система водоснабжения.

Севастопольцы уже обили пороги всех городских инстанций с целью выяснить, законно ли была проведена перепланировка. Оказалось, что с ведомствами владелица помещений изменения не согласовала.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение