«Артек» первым подключат к газопроводу — восстановление продолжается
Фото взято из открытых источников
08:30 01.11.2017

«Артек» первым подключат к газопроводу — восстановление продолжается

В результате аварии на двух газопроводах без природного топлива остались около полутора тысяч крымчан. Специалисты уже работают над устранением последствий ЧП.

В Крыму продолжаются  работы по восстановлению повреждённых газопроводов.  По словам директора предприятия «Крымгазсети» Сергея Тарасова, первым к газоснабжению подключат МДЦ «Артек». Он отметил, что подачу газа остальным потребителям планируют возобновить к обеду.

«Аварийные бригады уже в действии, занимаются, до обеда постараемся это дело закончить и после обеда будем пускать газ», — сказал Тарасов.

Также, по словам чиновника, Международный детский центр уже подключают к газу со стороны Ялты и Гурзуфа.

 «Сейчас будем запускать, «Артек» будет с газом», — добавил директор «Крымгазсети».

Напомним, менее чем за сутки в Крыму зафиксировали повреждения двух газопроводов. Аварии  зарегистрировали в непосредственной близости  друг от друга, недалеко от Алушты, однако, произошли они в разное время. Около 5:00 утра стало известно о проблемах на ГРС «Запрудное». А рядом с ГРС «Виноградное» авария случилась вчера около 20:00.

Некоторые крымчане уже заявляют о том, что перед аварией были слышны хлопки. Они привели к падению давления в газопроводе.

«Прорабатываются все возможные версии, в том числе совершение диверсии», — рассказали в «Крымгазсети».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение