Капитан катера может сесть на 7 лет из-за гибели людей (фото)
Фото Следком по РК
15:55 27.10.2017

Капитан катера может сесть на 7 лет из-за гибели людей (фото)

Находясь в состоянии алкогольного судна, капитан допустил столкновение с другим судном. В результате две женщины погибли и еще 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Капитан крымского судна может отправиться за решётку на семь лет из-за пьяной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РК.

В частности, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

Инцидент произошёл 10 июня текущего года.

«Обвиняемый, управляя судном «Стелс - 007» в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с прогулочной яхтой «Солярис». В результате чего на яхте «Солярис» 2 женщины скончались, еще 2 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, на судне «Стелс-007»  - 6 пассажиров  получили травмы различной степени тяжести», — рассказали  в пресс-службе.

Следователи уже собрали достаточную доказательную базу и передали дело на рассмотрение в суд.

Сообщалось также, что в Севастополе пьяный водитель умышленно переехал машиной женщину. В  состоянии алкогольного опьянения он приехал к своему знакомому. Придя к нему в дом, мужчина подумал, что пострадавшая — мать его знакомого. Он стал задавать вопросы женщине, которая в силу болезни не смогла ответить словами, но показала жестами. Тогда злоумышленник посадил женщину в машину и поехал. Однако поняв, что женщина не покажет, где его знакомый, он выбросил ее из машины, после чего переехал потерпевшую на автомобиле.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение