Колесо обозрения и стрелковый центр — что нового построят в Крыму
Фото: TripAdvisor
17:24 05.11.2017

Колесо обозрения и стрелковый центр — что нового построят в Крыму

Также планируется строительство животноводческой фермы, предприятия по переработке шин, жилых комплексов и дилерского центра «Ростсельмаш».

Госкомрегистр Крыма одобрил проекты строительства на ялтинской набережной колеса обозрения и стрелкового комплекса в Симферопольском районе на средства инвесторов, сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

В этом году специалисты ведомства дали заключения по более чем 850 проектам инвестиционных соглашений, которые реализуются на территории республики.

«Среди последних рассматриваемых инвестиционных проектов — строительство стрелкового спортивного комплекса в Симферопольском районе, развлекательного аттракциона в виде колеса обозрения на ялтинской набережной, предприятия по переработке изношенных автомобильных шин и выращиванию рыбы по интенсивной технологии», — уточнил Спиридонов.

Он также отметил, что в последнее время растёт интерес инвесторов к сельскому хозяйству. В частности, в Крыму, по данным главы Госкомрегистра, хотят построить животноводческую ферму на 1000 голов крупного рогатого скота, комплекс по переработке семян подсолнечника, модернизировать накопительно-перегрузочный элеватор «Нижнегорский» и открыть дилерский центр «Ростсельмаш». Традиционно на полуострове инвесторы собираются вкладывать средства в недвижимость и строить жилые комплексы в Ялте, Симферополе, Симферопольском и Черноморском районах, сообщил чиновник.

Напомним, в Евпатории строят и восстанавливают детсады. Обеспечение маленьких крымчан местами в садах – одна из приоритетных задач правительства республики.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение