Охранник крымского завода единолично слил 700 литров алкоголя
Фото взято из открытых источников
17:10 04.11.2017

Охранник крымского завода единолично слил 700 литров алкоголя

В отношении сотрудника «Массандры» и его соучастника уже возбуждены и переданы в суд уголовные дела по двум статьям.

В Крыму охранник ограбил алкогольный завод на 700 литров. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики, речь идёт об известном винзаводе «Массандра».

 Инцидент произошёл в Гурзуфском филиале предприятия. Прокуратура уже передала в суд уголовные дела по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 5 ст. 33 — ч. 1 ст. 160 УК РФ (пособничестве в присвоении). В частности, охранник «Массандры» вместе с сообщником вынесли с завода несколько сотен литров вина.

«По версии следствия, обвиняемые сливали из резервуаров завода вино, присвоив себе 700 литров этого напитка», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

Рассмотрением данных уголовных дел будет заниматься Ялтинский городской суд.

Сообщалось также, что в Севастополе двум парням грозит по семь лет тюрьмы за угон мусоровоза. 

В МВД Ленинского района Севастополя обратилась женщина, которая рассказала, что видела, как неизвестные похитили мусоровоз. Полиция принялась оперативно разыскивать угонщиков.

«Оперуполномоченные уголовного розыска установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 21-летний житель города, ранее судимый за угон автотранспорта и кражу, и 19-летний житель, ранее судимый за имущественные преступления. Как выяснилось, злоумышленники увидели машину, в кабине которой находились ключи, и угнали её», — рассказали правоохранители.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение