В Крыму произошли перебои с мобильным интернетом из-за поврежденного кабеля
фото взято из открытого источника
16:20 01.11.2017

В Крыму произошли перебои с мобильным интернетом из-за поврежденного кабеля

Разрывы оптоволоконной линии произошли из-за строительных работах на трассе «Таврида».

На территории Крымского полуострова наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. Это связано с аварией, которая произошла на магистральной волоконно-оптической линии передав в районе Феодосии.

Директор компании «К-Телеком» Владимир Зайцев сообщил, что зафиксированы проблемы с доступом к интернету, но перебоев с голосовой связью нет.

Неполадки с интернетом произошли и у абонентов «Крымтелекома». Пресс-служба оператора заявила, что из-за аварийной ситуации около посёлка Коктебель будет ограничен доступ к мобильному интернету. Представители компании подчеркнули, что возможно ухудшение и сотовой связи.

Как стало известно, один из магистральных оптоволоконных кабелей был повреждён при строительных работах на трассе «Таврида». Согласно данным пресс-службы компании «Миранда-медиа», трафик был запущен по резервной линии, поэтому предоставление услуг не было прекращено. Уточняется, что разрыв произошёл на участке между посёлком Приморский и селом Батальное.

Ранее мы писали, что в Крыму до конца 2017 года будет завершено обновление баз сотовой связи.

В настоящее время на полуострове успели заменить более 90% устаревшего оборудования. Заместитель министра внутренней политики, информации и связи региона Максим Яковлев подчеркнул, что властям из-за санкций пришлось отказаться от большого количества новых систем.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение