Видео: YouTube / ИА Крыминформ
11:30 05.11.2017

В Крыму прошла презентация новой LADA Vesta (видео)

4 ноября официальный дилер LADA в Крыму презентовал новую Vesta SW Cross. День открытых дверей сопровождался развлекательной программой и тест-драйвом в «Автогруп Крым» в Симферополе. Мероприятие совпало с Днём народного единства.

Дилер подготовил для гостей салона викторины с подарками. Кроме того, для посетителей были доступны как виртуальные, так и реальные игры: гольф и настольный футбол. Для детей работали аниматоры, организован фуршет.

По словам продавца-консультанта «Автогруп Крым» Антона Лагунова, во всём мире сейчас наблюдается тенденция развития автомобилей в данном сегменте. «В нашей стране тоже поняли, что автомобиль в кузове SW – это автомобиль более удобный, семейный, поэтому люди ждали этот автомобиль. Vesta, как все говорят, – это прорыв «Автоваза». Универсальность выражается в погрузке, удобстве перевоза различных грузов – например, велосипедов, он подходит для проезда людей как старшего возраста, так и молодых людей», – рассказал он.

Vesta SW Cross – это практичный автомобиль, что подтверждает его дорожный просвет, клиренс, который составляет 203 мм, и размер колёс – 17-й радиус, что позволяет автомобилю проехать практически везде. В салоне изменений немного, но они есть. Появился подлокотник для водителя и переднего пассажира. Основное нововведение – это увеличенный багажник и более широкое погрузочное пространство. Vesta в Крыму очень популярна, уточнил Лагунов. Этот автомобиль составляет примерно 30-35% продаж от всего модельного ряда. Vesta SW Cross стартует от 750 тысяч рублей.

Все желающие из числа участников презентации смогли пройти тест-драйв – испробовать автомобиль в городских условиях, проехав вместе с продавцом-консультантом от автосалона по Московскому шоссе до Молодёжного.

Ранее сообщалось о том, что Севастополь обогнал Москву по количеству автомобилей на тысячу горожан. Средний показатель по России такой: 288 машин на 1 тысячу жителей. В Москве он равняется 307, в Санкт-Петербурге — 319, больше всего на Камчатке — 528 единиц. В Севастополе в скором времени количество автомобилей может дойти до 500.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение