Чемпионат Республики Крым по ралли выиграли симферопольцы (фото, видео)
Фото: Соцсети
16:55 17.10.2017

Чемпионат Республики Крым по ралли выиграли симферопольцы (фото, видео)

В Крыму завершился II этап Чемпионата Республики по ралли. Соревнования проходили на автодроме СRIMEA GRAND PRIX в Сакском районе.

Организаторами масштабного праздника были заявлены Министерство& спорта РК, ООО «Степрейсинг Тим» и ФАМС Крыма. Допуск к гонкам был разрешён исключительно профессионалам, которые получили необходимую подготовку, предусмотренную техническими требованиями РАФ.

Автомобилистам предстояло пройти 5 особых участков, обладающих сложным рельефом. Трасса проходила по гравийным дорожкам с множеством поворотов и даже трамплинов. Всего в ралли участвовали 13 экипажей, но до финиша добрались только 10. Сложную трассу трем командам пройти не удалось.

В классе «Абсолют» мастерство доказали ребята из Симферополя. Ивану Луценко и Сергею Забережному досталось 1-е место. 2-ю позицию заняли севастопольцы Геннадий Лисовенко и Евгения Постовая. Третьими к финишу приехали Алексей Домников и Евгений Сорин, представляющие Симферополь и Алушту.

Соревнования проводились и в командном зачёте. В этот раз победа досталась «Черномормоторспорту» из Симферополя. Второй пришла «Эскадра» из Севастополя. Победители ралли получили памятные дипломы и кубки.

Пока некоторые крымчане сами выбирают гравийную дорогу, другим жителям полуострова предлагают поучаствовать в конкурсе. Темой стали «убитые дороги». Организаторами выступили активисты «Дорожная инспекция ОНФ». Победителям достанутся не только фотоаппараты и сувениры с символикой, но и приглашение на «Форум действий».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый Крым

Фото

Обсуждение