4 ноября автобусы в Севастополе будут ездить до полуночи
Фото взято из открытых источников
07:33 03.11.2017

4 ноября автобусы в Севастополе будут ездить до полуночи

В первый ноябрьский выходной в Севастополе пройдут мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В связи с этим, общественный транспорт переходит на другой график работы.

Воспользоваться услугами маршрутных такси можно будет до полуночи. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте городского правительства. Официальный приказ был подписан в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Документ «Об особом режиме движения транспорта в праздничные дни» уже начал функционировать. Так в нём сказано, что регулярные перевозки будут проводиться в соответствии с графиком, который действует в будние дни. При этом на муниципальных маршрутах последний рейс должен быть совершён не позднее полуночи.

Нововведения будут действовать исключительно 4 ноября. Эти изменения, по мнению чиновников, позволят гражданам в безопасности вернуться домой после праздничных мероприятий.

Севастопольские власти планируют в ближайшие три года увеличить парк общественного транспорта на 300 единиц. Об этом рассказал глава департамента транспорта Игорь Титов. В настоящее время в Севастополе функционирует 110 маршрутов автобусов, а также 17 троллейбусных сетей.

Порядка 570 транспортных средств, имеющихся в городском парке, уже заметно устарели. Их срок эксплуатации превысил отметку в 15 лет. Ещё у 402 автобусов и троллейбусов он составляет 10-15 лет.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение