Коммунальщики Севастополя запаслись солью и песком для борьбы с гололёдом
Фото взято из открытых источников
12:10 03.11.2017

Коммунальщики Севастополя запаслись солью и песком для борьбы с гололёдом

Непогода не застанет врасплох коммунальные службы Севастополя. В пресс-службе городской администрации заявили, что возможности для обеспечения безопасности на дорогах в случае гололёда и большого количества осадков есть.

Представители «Севавтодора» произвели закупку посыпочных материалов и проверили готовность спецтехники, при помощи которой будут обрабатывать проезжую часть.

«Химические реагенты уже закуплены — это 800 тонн морской соли. Заключены контракты на закупку песка в объеме 3 800 тонн. В стадии закупок еще один договор на 600 тонн. В ближайшее время все материалы будут в наличии», — уточнил главный инженер «Севавтодора» Дмитрий Ягунов.

К работам коммунальные службы приступят только после того, как дороги покроются наледью. В первую очередь, посыпать смесью будут проезжие части с высокой интенсивностью дорожного движения. Работы по обработке поверхностей займут 4-6 часов.

««Севавтодор» располагает 17 машинами, которые распределяют смеси. Из них 5 уже сейчас находится в «боевом» дежурстве, в случае непогоды они оперативно начнут работу», — рассказал Ягунов.

Не только на городских территориях будет производиться обработка. Коммунальщики отправятся в село Гончарное, на дороги рядом с Мекензиевыми горами, Байдарской долиной, на трассу Ялта — Севастополь.

Пока представители коммунальных служб готовятся к первому гололёду, общественники бьют тревогу по поводу состояния участка дороги, ведущему к Казачьей бухте. Из-за большой интенсивности движения и перегруза постепенно дорожное полотно стало разрушаться. Эксперты считают, что высока вероятность обвала грунта в этом месте.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение