Шторм утих: в Севастопольской бухте вновь ходят катера
Фото взято из открытых источников
06:50 02.11.2017

Шторм утих: в Севастопольской бухте вновь ходят катера

С сегодняшнего дня катера в Севастопольской бухте курсируют в штатном режиме. Сообщение было восстановлено после трёхдневного шторма, обрушившегося на полуостров Крым.

Местные жители были лишены возможности добираться до пункта назначения на катерах с понедельника по среду. Виной тому непогода. Ввиду отсутствия водного сообщения крымчанам приходилось использовать общественный транспорт. Посадка на автобусы осуществлялась на площади Нахимова. Последнюю остановку они делали на площади Захарова.

В настоящее время катера ходят по следующим маршрутам: Город — Северная сторона, Город — Икерман, Город — бухта Голландия, Артиллерийская бухта — Радиогорка, Артбухта — Северная сторона. Поездка в одну сторону обходится крымчанам в 20 рублей, тогда как за автобусы они были вынуждены платить 70 рублей.

Крымские власти решили расширить маршрутную сеть катерных перевозок. Благодаря сотрудничеству с заводом «Вымпел» из Севастополя можно будет добраться по воде до крымских курортов, в том числе Ялты. Для такого путешествия будут использовать скоростные катера «Комета».

В будущем такие перевозки будут осуществляться по маршруту Крым — Краснодарский край. До 2020 года на полуострове появится не менее 5 скоростных катеров «Комета». В ноябре в Крым прибудет первое судно. В течение двух месяцев оно будет проходить различные испытания.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение