Прогноз погоды в Крыму на 4 октября: прохладно, но солнечно
Фото взято из открытых источников
07:10 04.10.2017

Прогноз погоды в Крыму на 4 октября: прохладно, но солнечно

Сегодня на полуострове будет солнечно и сухо. Соответствующее заявление сделали специалисты  Крымского Гидрометцентра. Тем не менее, в ночное время суток ожидаются заморозки, особенно в степных и предгорных районах.

В Симферополе будет дуть юго-западный ветер, поэтому значительного холода он не принесёт. Несмотря на это, в городе сохранится прохлада. Если днём воздух прогреется до +16…+18º, то ночью похолодает до +4…+6º.

Жителям Севастополя тоже стоит подготовиться к небольшому ветру и сравнительному теплу в дневное время суток. Столбик термометра будет показывать +16…+18°, а ночью опуститься приблизительно на 10°.

На пару градусов прохладнее днём будет на Южном берегу Крыма , тогда как в ночное время суток, напротив потеплеет до +8…+10º. Ветер, по-прежнему, будет достаточно сильным. Он сможет развить скорость до 7-12 м/с.

В Керчи ожидается резкое похолодание. Даже днём термометр будет показывать не более +13…+15º. Осадков в этой части региона не ожидается, но небольшая облачность сохранится.

Если на полуострове ещё сохраняется более или менее осенняя погода, то жителям других частей России повезло меньше. Накануне в разных регионах страны были зафиксированы резкое снижение температур и первые снегопады, о которых поспешили рассказать пользователи социальных сетей.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение