Конкурс претендентов на должность мэра Ялты проведут заново
Фото взято из открытых источников
07:47 04.11.2017

Конкурс претендентов на должность мэра Ялты проведут заново

Комиссия нашла технические ошибки в самом положении о конкурсе и ряде документов.

В Ялте повторно проведут конкурс для кандидатов в мэры города. Об этом сообщил  вице-премьер Республики Владимир Серов, который в том числе, возглавляет конкурсную комиссию в Ялте.

По словам Серова, комиссия дала горсовету соответствующие рекомендации в связи с рядом выявленных ошибок.

«На основании заявлений граждан была собрана конкурсная комиссия, которая нашла указанные технические ошибки в положении о конкурсе и других документах, которые регламентируют его проведение. И на основании решения этой конкурсной комиссии было рекомендовано Ялтинскому городскому совету для устранения ошибок и справедливого проведения конкурса отменить свое решение и провести процедуру снова», – рассказал вице-премьер Крыма.

Владимир Серов добавил, что  поводом для проверки стали  обращения граждан, «которые настаивали на соблюдении законности процедуры назначения главы администрации Ялты».

Напомним, в конце октября в Ялте прошёл митинг с требованием отставки и.о. главы города.  Граждане высказали недовольство в отношении работы  Елены Сотниковой.

Она была назначена на эту должность тремя месяцами ранее, но до сих пор, по мнению ялтинцев, никаких действий не предприняла. Принимать людей в соответствии с графиком Сотникова не стала. Встречи должны быть заранее согласованы.

«Я встречался с ней после того, как ее утвердили на должность, просил сделать элементарные вещи: прогнать с набережной фотографов-живодеров с шиншиллами и голубями, убрать из центра города — с Массандровского пляжа и улицы Пушкинской — торговцев креветками : там стоит жуткая вонища, помимо того, что люди могут просто отравиться», — заявил общественник Сергей Сардык.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение