Участие в создании индустриального парка в Севастополе подтвердили 17 резидентов
Фото взято из открытых источников
07:00 06.11.2017

Участие в создании индустриального парка в Севастополе подтвердили 17 резидентов

На территории Севастополя появится индустриальный парк. Своё участие в этом проекте уже подтвердили 17 российских предприятий. Такое заявление сделал руководитель городского департамента приоритетных проектов развития Николай Брусникин.

«Корпорация развития Севастополя направила не менее 100 обращений в российские компании производственного направления, из которых половина дали ответы о своих потенциальных намерениях. На сегодняшний день подписано 17 предварительных соглашений», — уточнил Брусникин.

Если говорить о будущих резидентах парка, то это представители приборостроения, механообработки, производства стеклотары. В планах у местного правительства приступить к организации индустриального парка уже в 2019-2020 году.

Сейчас, по мнению чиновников, нужно разработать проектную и техническую документацию. Более того, существует необходимость в заключении большего числа соглашений с будущими резидентами.

«От предварительных соглашений прийти к реальному инвестиционному соглашению», — заявил глава департамента.

Ранее мы сообщали о том, что для строительства индустриального парка уже выделили участок площадью в 71 гектар. Об этом рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Этот проект поможет обеспечить рабочими местами порядка 500 тыс. человек.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение